Xerox VersaLink C7000 A3 35/35 ppm Stampante fronte/retro Adobe PS3 PCL5e/6 2 vassoi Totale 620 fogli
XEROX
Article Code: OC020508 - Vendor Code: C7000V_DN - EAN: 0095205845709
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Quando volete che il vostro lavoro si distingua dagli altri, contate sulla stampante a colori VersaLink C7000 – basata sulla tecnologia Xerox® ConnectKey®. Predisposta per adattarsi al vostro modo di lavorare, la C7000 è mobile-ready, abilitata alle app e pronta per essere personalizzata. Rispondete a testa alta alle vostre sfide con la VersaLink C7000 – il vostro assistente sul luogo di lavoro moderno.
La nuova stampante Xerox o stampante multifunzione è idonea per una garanzia gratuita del produttore. È necessario registrarsi per questo qui:
https://www.xerox.com/RegisterMyXerox
La versione completa delle Condizioni è disponibile qui:
https://www.xerox.it/it-it/ufficio/product-warranty/warranty-terms
Le tue opzioni di assistenza post garanzia:
È possibile continuare la copertura di servizio per la stampante o le stampanti multifunzione con un contratto di assistenza post-garanzia di un anno. Il presente contratto può essere richiesto nell'ambito del programma di garanzia estesa gratuita o acquistato , vedere ulteriori dettagli di seguito.
Ricorda che per acquistare o attivare un Contratto di assistenza post garanzia è necessario essere in possesso di un contratto di garanzia o di assistenza corrente. Per le stampanti e le stampanti multifunzione la durata massima è di 5 anni.
I termini e le condizioni del contratto di assistenza post-garanzia per la stampante sono accessibili qui:
https://www.xerox.it/it-it/ufficio/post-warranty-service
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 670,8 mm |
| Larghezza | 590 mm |
| Peso | 54,3 kg |
| Altezza | 637 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Consumi (modalità stand-by) | 94 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 1,4 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 1600 W |
| Posizione attuale | 8 A |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Stampa diretta | Sì |
| Connettività opzionale | LAN senza fili |
| Connettore USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Interfaccia standard | Ethernet, NFC, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Altre caratteristiche | |
| Contenuto scatola | - Cavo di alimentazione - Guida all’installazione - Scheda sulla sicurezza del prodotto - Guida rapida - CD del software e della documentazione - Cartuccia di stampa iniziale preinstallata – Cartuccia Nero: capacità 6.000 stampe) |
| Supporto lingue | Multi |
| Compatibilità | VersaLink C7000 |
| Design | |
| Tipologia display | LCD |
| Display a colori | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Touch |
| Dimensioni diagonale schermo | 12,7 cm (5) |
| Prestazione | |
| Processore integrato | Sì |
| Numero di core del processore | 2 |
| RAM installata | 2048 MB |
| Frequenza del processore | 1050 MHz |
| Livello di potenza acustica (standby) | 4,1 dB |
| RAM massima supportata | 2048 MB |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 52,5 dB |
| Livello di potenza acustica (stampa) | 6,75 dB |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 710 mm |
| Profondità imballo | 770 mm |
| Altezza imballo | 945 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Capacità della cartuccia inclusa (a colori) | 3300 pagine |
| Capacità della cartuccia inclusa (nero) | 5300 pagine |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Rete pronta | Sì |
| Protocolli di gestione | DHCP, SNMP, WINS, HTTP, HTTPS, TLS, SNTP, MDNS |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES, FIPS 140-2, HTTPS, IPSec, SNMPv3, SSL/TLS |
| Protocolli di rete supportati (IPv4) | TCP/IP: HTTP/HTTPS, Internet Printing Protocol, LPR/LPD, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, WSD, LDAP, Bonjour /AirPrint |
| Protocolli di rete supportati (IPv6) | TCP/IP: HTTP/HTTPS, Internet Printing Protocol, LPR/LPD, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, WSD, LDAP, Bonjour /AirPrint |
| Velocità di stampa | |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| A colori | Sì |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| stampa su filigrana | Sì |
| Stampa sicura | Sì |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 5,1 s |
| Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 35 ppm |
| Velocità stampa fronte/retro (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 35 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 7,6 s |
| Risoluzione massima | 1200 x 2400 DPI |
| Funzione stampa opuscolo | Sì |
| Stampa n-up | 2, 4, 6, 8, 9, 16 |
| Tempo di riscaldamento (dalla modalità Riposo) | 12 s |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 35 ppm |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 35 ppm |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32 °C |
| Intervallo di temperatura | 0 - 35 °C |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 64 - 256 g/m² |
| Peso vassoio multifunzione | 60 - 216 g/m² |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 88,9 - 297 mm |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 98,4 - 431,8 mm |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A3, A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta fine, Cartoncino, Carta lucida, Carta pesante, Etichette, Carta intestata, Carta leggera, Carta normale, Prestampato, Carta riciclata |
| Caratteristiche | |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Paese di origine | Vietnam |
| Caratteri della stampante | PCL, PostScript |
| Ciclo de lavoro | 0 - 10000 pagine per mese |
| Font PostScript® | 136 |
| Numero di caratteri della stampante | 219 |
| Font PCL® | 83 |
| Ciclo massimo di funzionamento | 153000 pagine per mese |
| Lingue di descrizione della pagina | HP-GL, PCL 5e, PCL 6, PostScript 3, TIFF, XPS |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 2 |
| Vassoio multiuso | Sì |
| Capacità vassoio multifunzione | 100 fogli |
| Modalità immissione carta | Vassoio carta |
| Capacità di produzione totale | 500 fogli |
| Capacità di ingresso del vassoio della carta 1 | 520 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 620 fogli |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra |
| Altri sistemi operativi supportati | HP-UX 11 |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows 2000 Server, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |